I nostri Dottori e tutto lo staff pronto ad accogliervi

Professionalità e amore per i nostri amici animali è ciò che ci contraddistingue e ci permette di svolgere il nostro lavoro con passione ogni giorno

loni-img

Dott. Riccardo Loni

Medico Veterinario esperto in chirurgia, ortopedia ed odontostomatologia. Chirurgia Microinvasiva (Laparoscopia per immagini)
  • riccardo@ambulatorioveterinariopisa.it
Dottssa-Marcucci-Pisa

Dott.ssa Federica Marcucci

Medico veterinario esperto in citologia, dermatologia ed anestesia.
  • federica@ambulatorioveterinariopisa.it
lami

Dott. Andrea Lami

Medico Veterinario esperto in chirurgia, ortopedia e animali esotici. Chirurgia Microinvasiva (Laparoscopia per immagini)
  • andrea@ambulatorioveterinariopisa.it
dottoressa-riggio

Dott.ssa Francesca Riggio

Medico Veterinario esperto in dermatologia, citologia e malattie parassitarie. Master di II livello in Oncologia Veterinaria
  • francesca@ambulatorioveterinariopisa.it
Tolaini

Dott. Dario Tolaini

Medico Veterinario esperto in anestesia.
  • dario@ambulatorioveterinariopisa.it
volpi-profilo-ok

Silvia Volpi

Addetta front-office
  • info@ambulatorioveterinariopisa.it
IMG_4541

Dott.ssa Delia Gadducci

Medico veterinario, si occupa principalmente di medicina interna e diagnostica per immagini.
  • delia@ambulatorioveterinariopisa.it
IMG_4547

Dott.ssa Arianna Aramonte

Medico veterinario, si occupa principalmente di medicina interna e ematologia.
  • arianna@ambulatorioveterinariopisa.it

Collaborazione aggiuntive specialistiche

benvenuti

Dott. Luca Benvenuti

Ecografia – Master di II livello in Diagnostica per immagini
di-gangi

Dott. Iuri Di Gangi

Ecografia – Master di II livello in Diagnostica per immagini

Dott.ssa Sara Siccardi

Oculistica

Dott. Loris Pazzaglia

Laparoscopia
IMG_0060

Dott.ssa Martina Bertuccelli

Endoscopia

Dott. Luca Calderisi

Medicina comportamentale

Dott.ssa Ilaria Magnelli

Nutrizionista